медитация на чакры

Что такое чакры

 

Чакры - это энергоинформационные центры, это место переплетения энергетических каналов - сушумны, иды и пингалы. Энергоцентров  существует множество, мы рассмотрим основные 7.

Всё, что несут наши тонкие тела, весь опыт, все мысли, переживания - всё это скапливается в энергетических каналах и чакрах.  Все, кто хотят открыть и развить энергоцентры, необходимо не просто верить и ждать пока чакра откроется, нужно заняться глубоким осознанием всех причинно-следственных связей, начать очищать тонкие структуры, после чего они будут чистыми, наполненными и ваша жизнь непременно улучшится.

 

Чтобы понять, какой энергоинформационный центр загрязнен и где в канале есть непроходимость - можно посмотреть на физическое тело, где есть болезни, а также смотрите, что излучает человек, какие эмоции, на что чаще всего сконцентрированы его мысли.

Для этого не обязательно быть Видящим, можно просто оценить ситуацию со стороны.

После того как вы оценили ситуацию и пришло понимание, где есть загрязнения и блок, вы можете начать прорабатывать, трансформировать эти негативные качества в себе, после начала практики медитации эти качества могут усиливаться. Так как они были с вами много лет, а может быть и много жизней, поэтому регулярная и качественная практика помогут со временем избавиться от негативных аспектов, которые вызывают болезни на физическом и тонком теле.

Сейчас вы понимаете, что начав работать с чакрами, необходимо приложить большие усилия и обладать ответственностью за свои действия и за свою жизнь.

 

Медитация на чакры. Описание чакр

 

 

Как  медитировать на чакры

Когда пройдена ступень осознания блоков в чакрах и каналах  Вы можете приступать к очищению негативных аспектов, из-за которых появились эти блоки.

Это работа должна идти постоянно, вы преобразуете все негативные качества в чувство любви и ощущение единства с миром.

С ощущением любви, начните медитацию на чакры.

Найдите тихое место, сконцентрируйтесь, для этого может помочь пранаяма. Пусть ваш ум будет спокойным. Если вы чувствуете какие-то негативные ощущения, раздражение, оставьте практику на другое время. Лучше если медитация на чакры будет проводиться рано утром, с рассветом солнца - это самое саттвичное время. Проведите практики благодарности, поблагодарите Вселенную за то, что у вас есть, это поможет поднять ваши частоты. С чистым умом, с благодарностью и любовью в сердце начните медитацию на чакры.

В следующих статьях приводится описание чакр и медитация на чакры

 

Также вы можете:

Записаться на курсы по yoga и пилатесу.

Найти музыку  и медитации.

Почитать книги .

Сделать медитацию на чакры.

Познакомиться со звукотерапией, почувствовать силу звука и вибрации.

Узнать что такое литотерапия и прочитать о свойствах камней., начать лечение камнями

Посмотреть статью -‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌ занятия онлайн  видео.
Посмотреть бесплатно -‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌ видеоуроки .

Поиграть в древние шахматы -Игра Лила

Записаться на курс!

Закрыть окно

Вызвать всплывающее окно