Пилатес для начинающих

 

С чего начать тренировку по пилатесу

Тренировка идеально подходит для людей, не занимающихся ранее физической активностью. Данное направление не имеет противопоказаний.

Осознанные занятия подарят вашему телу легкость, функциональность и здоровье.

В пилатесе есть начальный уровень, подходящий как раз для новичков.

На тренировках beginner's будут изучаться и запоминаться нервной системой оптимальные движения в суставах и позвоночнике. Этот навык поможет сохранить здоровье суставов на долгие годы, на начальном уровне идёт закладывание фундамента двигательных стереотипов. Вы сможете пользоваться этими навыками в бытовой жизни, облегчите боли в спине и суставах.

На занятиях для начинающих в персональном формате сможете найти причины дискомфорта в опорно-двигательном аппарате, после чего будет разработана программа пилатеса улучшающая двигательные паттерны, это будет способствовать улучшению самочувствия. Поэтому на начальном этапе лучше поддержку тренера по пилатесу, который сможет контролировать все движения.

 

Особенности системы pilates

На тренировке достаточно времени уделяется на развитие подвижности позвоночника во всех возможных плоскостях и подвижности грудной клетки. Данные умения помогут в повседневной жизни дышать оптимально.

На занятиях много внимания уделяется осевому вытяжению, с помощью которого позвоночник и все позвонки будут находиться в более выгодном положении, в нем невозможно будет навредить.

 

Занятия пилатесом направлены на правильное включение глубоких мышц тела за счёт осевого вытяжения.

Базовым навыком в пилатесе будет умение правильно выравнивать положение плечевого пояса, головы, умения правильно опираться на руки и ноги во времени выполнение упражнений.

 

За счёт регулярных и качественных занятий тело сможет преобразиться, вернётся подвижность, функциональность и здоровье.

 

Начинается тренировка из положения лежа, здесь будет пробуждаться проприорецепция, нервная система обучится более оптимально двигать руками, ногами и позвоночником.

Затем положения тела меняются, сложность упражнений возрастает и добавляется интеграция движений, соединяются движения конечностей с движением туловища.

 

Заниматься пилатесом можно начать в любом возрасте, на любом этапе подготовки.

 

На нашем сайте вы найдете видеоуроки и курсы по пилатесу.

Приглашаем на онлайн тренировки по пилатесу.

Записывайтесь на занятия из Москвы или любого другого города.

Желаем здоровья!

 

Пилатес для начинающих

Записаться на курс!

Закрыть окно

Вызвать всплывающее окно